Facultad
FACULTAD DE CIENCIAS
1116 Investigadores/as
FRANCISCO
ABADÍA MOLINA
Biología Celular
MOHAMED
ABDELAZIZ MOHAMED
Genética
VÍCTOR KARIM
ABDELKADER FERNÁNDEZ
Química Inorgánica
CARLOS ANTONIO
ABIA LADRÓN DE GUEVARA
Astronomía y Astrofísica
JESÚS
ABRIL GAGO
Física Aplicada
CHRISTIAN JOSE
ACAL GONZÁLEZ
Estadística e Investigación Operativa
IRENE
ADROHER BENÍTEZ
Física Aplicada
DOMINICUS G.A.M.
AERDEN
Geodinámica Interna
DANIEL
AGEA PLAZA
Ecología
ANA MARÍA
AGUILERA DEL PINO
Estadística e Investigación Operativa
JUAN ANTONIO
AGUILERA MOCHÓN
Bioquímica y Biología Molecular
ANTONIO
AGUIRRE ARCOS
Edafología y Química Agrícola
SERGIO DAVID
AGUIRRE GARCÍA
Ecología
JULIO
AGUIRRE RODRÍGUEZ
Paleontología
SILVIA ALEJANDRA
AHUALLI YAPUR
Física Aplicada
LUCAS
ALADOS ARBOLEDAS
Física Aplicada
JERÓNIMO
ALAMINOS PRATS
Análisis Matemático
PABLO
ALARCÓN GUIJO
Química Inorgánica
ANTONIO
ALARCÓN LÓPEZ
Geometría y Topología
MARÍA FRANCISCA
ALBA SÁNCHEZ
Botánica
FRANCISCO JAVIER
ALBA TERCEDOR
Zoología
PALOMA
ALBEA LLODRA
Química Inorgánica
TOMÁS
ALBERJÓN PEÑAS
Estratigrafía
DOMINGO
ALCARAZ SEGURA
Botánica
SALVADOR
ALJAZAIRI LÓPEZ
Ecología
MARÍA CARMEN
ALMECIJA RODRÍGUEZ
Ingeniería Química
CARMEN
ALMECIJA RUIZ
Geodinámica Externa
FRANCISCO JAVIER
ALMENDROS GONZÁLEZ
Física de la Tierra
FRANCISCO J.
ALONSO MORALES
Estadística e Investigación Operativa
MARÍA
ALONSO PENA
Geometría y Topología
SIGNE
ALTMAE
Pediatría
DEISI
ALTMAJER VAZ
Ingeniería Química
IRENE
ÁLVAREZ CASTRO
Física Atómica, Molecular y Nuclear
LUIS
ÁLVAREZ CIENFUEGOS RODRÍGUEZ
Química Orgánica
ENRIQUE
ÁLVAREZ DE MANZANEDA ROLDÁN
Química Orgánica
JUAN CARLOS
ÁLVAREZ PÉREZ
Bioquímica y Biología Molecular
MARÍA
ÁLVAREZ ROMERO
Química Analítica
ALBA
AMARO DA CRUZ
Ingeniería Química
JOSÉ ENRIQUE
AMARO SORIANO
Física Atómica, Molecular y Nuclear
LOT
AMORÓS OLIVER
Ecología
JUANA
ANDÚJAR MAQUEDA
Física Aplicada
MARTA
ANGUIANO MILLÁN
Física Atómica, Molecular y Nuclear
JOSÉ MIGUEL
ANGULO IBÁÑEZ
Estadística e Investigación Operativa
JUAN CARLOS
ANGULO IBÁÑEZ
Física Atómica, Molecular y Nuclear
SERGIO
ARANDA BARRANCO
Ecología
JUAN ELOY
ARCO MARTÍN
Teoría de la Señal y Comunicaciones
DAVID
ARCOYA ÁLVAREZ
Análisis Matemático
MARÍA DEL CARMEN
ARGUDO FERNÁNDEZ
Física Teórica
FERNANDO
ARIAS DE SAAVEDRA ALIAS
Física Atómica, Molecular y Nuclear
MARGARITA
ARIAS LÓPEZ
Matemática Aplicada
ANNA
ARIZZI
Cristalografía y Mineralogía
FRANCISCO JAVIER
ARNEDO FERNÁNDEZ
Ciencia de la Computación e Inteligencia Artificial
DAVID
ARRÁEZ ROMÁN
Química Analítica
ENEKO
ARRONDO FLORISTÁN
Zoología
ALEJANDRA
ARROYO CEREZO
Química Analítica
MARÍA PILAR
ASTA ANDRÉS
Cristalografía y Mineralogía
634 Ex-investigadores/as
- ABAD MONTES, FRANCISCO 19872011
- ABADÍA FENOLL, FRANCISCO 20062007
- ABAURREA EQUISOAIN, MARÍA ASUNCIÓN 19822013
- ABEL SCHAAD, DANIEL 20232023
- ACCOTTO, CRISTINA 20222022
- ACOSTA VIGIL, ANTONIO 20052006
- ACOSTA VIGIL, MARÍA DOLORES 20092022
- AGUAYO BECERRA, DANIEL 20232023
- AGÜÍ MARTÍN, ISABEL 20022012
- ÁGUILA GIMÉNEZ, FRANCISCO DEL 19902020
- AGUILAR GARRIDO, ANTONIO 20192023
- AGUILAR RUIZ, JOSÉ 19832010
- AGUILERA GARRIDO, AIXA MARÍA 20222022
- AGUILERA LLAVERO, MARÍA 20222023
- AGUILERA MORILLO, MARÍA DEL CARMEN 20112013
- AGUILERA PEDREGOSA, CRISTINA 20222023
- AGUIRRE BAGO, FRANCISCO 19982017
- ALCALÁ HERRERA, RAFAEL 20212022
- ALEJANDRE PÉREZ, MARÍA JOSÉ 20052020
- ALES BARRERO, FERMÍN GERARDO 19862011